Альпийская Долина, Харьков, Васищево

Лучший в Харьковской области горнолыжный спуск, в 15 км. от Харькова, построенный в 2003 году, с работающими пушками по искусственному оснежению склонов. Уже в декабре идет подготовка трасс на склонах и  сезон катания стартует, даже в случае отсутствия природного снега в области. Окончание сезона катания - в марте. 

Горнолыжный спорт в Харьковской области по приятным ценам - это реально. Горнолыжный спуск Альпийская долина стал лучшим местом активного отдыха для всех жителей и гостей Харьковской области. Горнолыжная горка в Васищево отлично подойдет как для начинающих, так и для опытных любителей экстримальных спусков. На трассе работает два бугельных горнолыжных подъемника, прокат лыж и сноубордов, прокат надувных саней. В вечернее время на трассе работает освещение.

Карта спусков горнолыжного курорта Альпийская Долина
для увеличения нажать на карту



Как добраться до Альпийской Долины в Васищево:

  • Автомобилем: с Харькова по проспекту Гагарина (в Южном направлении) на Змиёв, через с. Безлюдовка до поселка Васищево. В поселке Васищево - поворот направо напротив церкви. Далее (около7 км) - по указателям «Горнолыжный центр». Внимание! Увидев первый тоннель под железной дорогой не въезжайте в него, а продолжайте движение параллельно ж/д до следующего тоннеля.
  • Электричкой: ст. метро «Проспект Гагарина», пригородный ж/д вокзал «Харьков-Левада». Электрички на Змиёв, Изюм, Балаклея, Шебелинка Савинцы. До платформы «Боровская» - из последнего вагона в обратном движению электрички направлении по указателям около 12 мин. пешком. Также есть электричка на «Савинцы» с Южного вокзала «Харьков-пассажирский» в 8 ч. 30 мин.


Контакты администрации:

Харьковская область, Змиевской район,
вблизи села Боровая, 15 км от городской черты.
Заезд через с.Васищево.
Телефоны для справок:
(050) 400-07-08
(095) 127-99-99
(057) 758-20-92