Федотова Гора Вышгора ( Вышгород ) - горнолыжный спуск

Горнолыжный спуск "Федотова Гора", Вышгора - находится в городе Вышгороде Киевской области на берегу Днепра, Киевского моря. На горнолыжном курорте работает один подъемник, а трасса длинной в 210 м. имеет средний уровень сложности.


Также в комплексе для всех любителей  джиббинга работает сноупарк «Адмирал Бильбоу», для любителей активного экстримального отдыха квадроциклы и снегоходы.  Работают пункты проката лыж, сноубордов и горнолыжного снаряжения.


На склоне можно воспользоваться услугами инструкторов по обучению катанию на лыжах и сноуборде.  С 2011 года на Федотовой горе установили веб-камеру и все желающие могут посредством интернета наблюдать за погодой, снегом и катанием на спуске.


Чистый воздух, горные лыжи и сноуборды - идеальная почва для праздников и корпоративов, где каждый посетитель возьмет то, что ему по душе. Устроить хороший праздник сложное дело, которое состоит из различных нюансов и мелочей. Для детей предлагаются программы обучения катанию в лыжной школе, что дает возможность  взрослым отдыхать и не переживать за безопасность и хорошее настроение своих малышей.


Конечно же самая главная задача организации праздника, это программа развлечений и хороший стол. Кафе на горнолыжном спуске Федотова Гора Вышгора порадует отменной украинской и европейской кухней в исполнении нашего шеф-повара.

Карта склонов Федотовой Горы ( ВышГоры)
для увеличения нажать на карту 

Как добраться до Федотовой Горы, Вышгород из Киева:

1. На автобусе от станции метро "Героев Днепра":
  • Маршрут №397 (Киев) - до остановки Аптека (Вышгород);
  • Маршрут №1 (Вышгород) - до конечной остановки (комплекс "ВышГора").
2. На автобусе от площади Тараса Шевченко:
  • Маршрут №398 (Киев) -  до остановки Аптека (Вышгород).
  • Маршрут №1 - до конечной остановки (комплекс "ВышГора")
3. На автомобиле:
  • по маршруту 1: от станции метро Героев Днепра - ВышГора
  • по маршруту 2: от площади Тараса Шевченко - ВышГора



Контакты:
г. Вышгород, ул. Ватутина, 102
Телефон администрации: +38 044 303 99 05