Мигово - горнолыжный курорт

Отели МиговоВебкамера МиговоПогода на горнолыжном курорте БуковельПерейти на главную страницу
У подножия карпатских гор Кичера и Стожок, на высоте 500 метров над уровнем моря - находится горнолыжный курорт Мигово. Рядом с курортом всемирно известное урочище Солонец, где бъют источники лечебных карпатских минеральных вод. Выгодное месторасположение среди гор дает Мигово большие преимущества, поскольку снег в этой местности выпадает рано и в большом количестве. Дополнительно на курорте работают снежные пушки и ратраки, что позволяет продлевать горнолыжный сезон до поздней весны.  Большой выбор горнолыжных трасс высокого качества, компактное расположение элементов курортной инфраструктуры - делают Мигово одним из лучших горнолыжных курортов Украины. Суммарно длинна горнолыжных спусков в Мигово составляет около 4 км.  Спуски есть как для начинающих лыжников, так и для профессионалов.


Фирменным знаком курорта Мигово стали конверсионные гусеничные транспортеры, которые позволяют путешествовать в карпатских горах и доставят туристов туда, где еще не ступала нога человека. Самые популярные маршруты на вездеходах - на вершины гор Мендришировка, Кичера и по ущелью к высокогорному озеру "Майдан". На первый взгляд - ничего особенного, но попробовать стоит - впечатления незабываемые. 


Еще одно уникальное развлечение в Мигово, любимое занятие взрослых и детей - сноутюб. Сноутюб - это неконтролируемый спуск на надувных кругах по специально подготовленной трассе. Длинна трассы для сноутюба в Мигово - 250 метров. Подъем осуществляется с помощью специального лифта. Катание на сноутюбе не требует специальных навыков или подготовки и если необходимо отдохнуть голове с ногами после горнолыжного спуска, стоутюб именно то, что Вам необходимо.

В Мигово работает современный ледовый каток под открытым небом, который благодаря своим размерам имеет возможность принять одновременно до 150 отдыхающих. Специальная система поддержки уровня льда обеспечивает бесперебойную работу катка даже при плюсовой температуре свыше 10-12 градусов. В вечернее время на ледовом катке в Мигово включается освещение, играет приятная музыка. К услугам отдыхающих на катке работают инструкторы, есть пункт проката  коньков.
 
Схема горнолыжного комплекса Мигово  


Условные обозначения

1. Отель «Карпатськая Звезда»
2. Отель «Сатори»
3. Отель «Горный рассвет»
4. Отель «Норис»
5. Горнолыжный спуск 1300 м
6. Горнолыжный спуск 1100 м
7. Горнолыжный спуск 600 м
8. Горнолыжный спуск 150 м (для сноутюба)
9. Учебный горнолыжный спуск 150 м
10. Бугельный подъемник 1100 м
11. Бугельный подъемник 600 м
12. Мультилифт  150 м
13. Мультилифт 150 м
14. Ресторанный комплекс «Гетьман»:
     - ресторан «Гетьман»
     - столовая быстрого приготовления «Швидко»
     - пицерия «Неополитанская пица»
     - кофетерий
       15. Ледовый Каток
       16. Прокатные пункты
       16а. Прокатный пункт саней и сноутюбов
       17. Касса подъемников и сноутюба
       18. Медпункт
       19. Детская площадка
       20. Канатный парк
       21. Автостоянка
       22. Альтанки
       23. Волейбольная площадка
       24. Открытый бассейн
       25. Администрация
       26. Пневмотир
       27. Охорана
       28. Место для купания
       29. Ресторан-«Колиба»
       30. Отель «Едельвейс»
       31. Турникет

Отели МиговоВебкамера МиговоПогода на горнолыжном курорте БуковельПерейти на главную страницу